INSPECCION GENERAL DE PERSONAS JURIDICAS
DR. AGUSTIN PEDRO RIOS
Zatti Nº 210 Esq Mitre - VIEDMA - R8500 BIP - ¿COMO LLEGAR ?
Tel: ( 02920 ) 428247
Horario de Atención de 8:00 Hs. a 12:00 Hs.  

Contactos via Mail:

INSPECTOR GENERAL

DR. AGUSTIN PEDRO RIOS  

Secretario
Leonel Canales Lemma - lcanaleslemma@igpj.rionegro.gov.ar
Mesa de Entradas y Salidas:
Sandra Painemil - spainemil@igpj.rionegro.gov.ar
Andrea Pérez - aperez@igpj.rionegro.gov.ar

Dpto. de Personeria Jurídicas:
Dra. Andrea Morón - amoron@igpj.rionegro.gov.ar        
Alejandra Salazar - asalazar@igpj.rionegro.gov.ar
personeria@igpj.rionegro.gov.ar
 

Asociaciones Civiles y Fundaciones :
Mabel Ledezma - mledezma@igpj.rionegro.gov.ar
Ariel Santos - asantos@igpj.rionegro.gov.ar
Adriana Bottari - abottari@igpj.rionegro.gov.ar
Jorge Goulu - jgoulu@igpj.rionegro.gov.ar

Sociedades Anonimas:  
Mariela Illesca - millesca@igpj.rionegro.gov.ar
Natalia Barreno -
 nbarreno@igpj.rionegro.gov.ar 

Registro Público:
Patricia Calvo - pcalvo@igpj.rionegro.gov.ar
Dra. Belén Kucich Escot bkucich@igpj.rionegro.gov.ar
Asesoría Legal:
Dra. Bettiana Gimenez- bgimenez@igpj.rionegro.gov.ar
Asesoría Contable:
Cra. Andrea Medel - amedel@igpj.rionegro.gov.ar
Rubrica de Libros
Karen Etcheverry - jetcheverry@igpj.rionegro.gov.ar



INSPECCION REGIONAL  DE PERSONAS JURIDICAS 
GENERAL ROCA
Dr. Fernando MOLINA
Bartolomé Mitre Nº 455 - R8332HLI - ¿COMO LLEGAR ? 
Tel: ( 0298 ) 4434494
Horario de Atención de 8:00 Hs. a 12:00 Hs.

Contactos via Mail:
Inspector Regional:
 Dr. Fernando MOLINA - fmolina@igpj.rionegro.gov.ar
Asociaciones Civiles y Fundaciones :  Lorena Cortes - lcortes@igpj.rionegro.gov.ar
Sociedades Anonimas: Gabriela Santos - gsantos@igpj.rionegro.gov.ar
Registro Público: Aldo Nuñez - anunez@igpj.rionegro.gov.ar

INSPECCION REGIONAL  DE PERSONAS JURIDICAS 
SAN CARLOS DE BARILOCHE
Dr. Matias ACIAR
Pasaje Juramento Nº 163 PB "B" - R8400AQA - ¿COMO LLEGAR ? 
Tel: ( 02944 ) 435494
Horario de Atención de 8:00 Hs. a 12:00 Hs.  

Contactos via Mail:
Inspector Regional: Dr. Matias ACIAR - maciar@igpj.rionegro.gov.ar
Asociaciones Civiles y Fundaciones : Eduardo Cueto - ecueto@igpj.rionegro.gov.ar
Asociaciones Civiles y Fundaciones - Rubrica de Libros : Nilda Mabel Oporto - noporto@igpj.rionegro.gov.ar
Sociedades Anonimas: Nidia Viviana Farias - nfarias@igpj.rionegro.gov.ar
Registro Público: Mariana Prospero - mprospero@igpj.rionegro.gov.ar
Asesoria Legal: Dr. Luis Maria Teran Frias - lteranfrias@igpj.rionegro.gov.ar


INSPECCION REGIONAL  DE PERSONAS JURIDICAS 
CIPOLLETTI
Dr. Federico FROSINI
Viedma Nº 191 - R8324BRC - ¿COMO LLEGAR ? 
Tel: ( 0299 ) 4776027
Horario de Atención de 8:00 Hs. a 12:00 Hs.  

Contactos Via Mail:
Inspector Regional:
 
Dr. Federico FROSINI - ffrosini@igpj.rionegro.gov.ar
Mesa de Entradas y Salidas: Maribel Paredes - mparedes@igpj.rionegro.gov.ar
Asociaciones Civiles y Fundaciones : 
Noelia Riquelme - nriquelme@igpj.rionegro.gov.ar
Sociedades Anonimas: Mariela Marossero - mmarossero@igpj.rionegro.gov.ar
Registro Público: Jimena  Chaures - jchaures@igpj.rionegro.gov.ar
Rubrica de Libros: Ana Canales - acanales@igpj.rionegro.gov.ar